Личный кабинет

Коммуникация как условие успеха бизнеса

https:/www.traditionrolex.com/17
Вернуться к списку
21 декабря 2015 г.

Основой успеха любого бизнеса является коммуникация между клиентом и компанией. Именно по этой причине, многие крупные компании стараются отдавать эту работу настоящим профессионалам своего дела или вкладывают большие средства в обучение и повышение уровня квалификации собственных операторов.

Коммуникация с клиентом

Чему учат операторов в контакт-центре CallTraffic

Для поддержания высочайшего уровня обслуживания и повышения квалификации своих операторов контакт-центр CallTraffic регулярно проводит семинары, тренинги, лекции и другие мероприятия, позволяющие операторам приобрести и отработать до автоматизма необходимые навыки и получить опыт коммуникации. Программы обучения включают в себя:

  • Навыки ведения деловых переговоров. Операторы изучают различные психологические типы людей и методы работы с ними для получения нужного результата. Это позволяет любому оператору спокойно и уверенно общаться с человеком, независимо от его социального статуса.

  • Отработка возражений. Каждый оператор CallTraffic знает, что любое возражение – это скрытый вопрос, который возникает у клиента из-за недостатка информации. Поэтому, правильно поданная информация в нужном объёме автоматически исключает возникновение возражений.

  • Повышение уверенности в собственных силах. Коммуникационные навыки отрабатываются до автоматизма, что дает каждому оператору при общении чувство уверенности в себе, которое проявляется в уважении к оппоненту. Это, в свою очередь, гарантирует конструктивный результат диалога при любом уровне общения.

  • Постановка речи. От того, как говорит оператор, зависит результат – услышит ли его собеседник и какое решение он примет по окончании разговора.  Сотрудников обучают говорить не только правильно, но и красиво. Операторы учатся красиво формировать предложение, используя только понятную для собеседника терминологию и исключая любые слова паразиты. Постановка речи и грамотное формирование предложения отрабатывается на практике под присмотром опытных инструкторов.

  • Коммуникабельность. Каждый сотрудник постоянно развивает и усовершенствует навыки работы в команде, что достигается путём проведения различных конкурсов между группами операторов.

Коммуникация в контексте работы контакт-центра подразумевает также развитие управленческих навыков и чувства лидерства. Все операторы CallTraffic имеют равные возможности карьерного роста, что создаёт внутренний стимул выполнить работу быстрее и лучше других. Одним из главных преимуществ подхода к работе контакт-центра, который используем мы, является первостепенное значение подбору и подготовке операторов. Именно поэтому, каждый клиент, обратившийся в CallTraffic, получает именно те услуги, которые ищет. 

https:/www.traditionrolex.com/17